После вмешательства следственного комитета в Лянторе установили пандус

10:30
1.06K
После вмешательства следственного комитета в Лянторе установили пандус

В Лянторе в рамках программы «Доступная среда» во втором подъезде многоквартирного жилого дома по адресу 4-25 установили складной мобильный пандус. Соответствующее решение было принято после обращения жильцов одной из квартир, которые нуждаются в данном приспособлении, сообщает пресс-служба главы Лянтора.

- Аналогичные работы специалистами администрации запланированы и по другим адресам. Сейчас проводится приём заявлений и обследование многоквартирного жилого фонда. Напоминаем, для установки пандуса в многоквартирном жилом доме инвалиды или их законные представители могут обратиться в управление городского хозяйства администрации в кабинет 102. Дополнительная информация по телефону: 8 (34638) 64-001, доб.127, – говорится в сообщении.

Ранее «Вестник» сообщал, что администрацию Лянтора проверят из-за отказа в установке пандусов для детей-инвалидов. Согласно сведениям, размещённым в средствах массовой информации, на протяжении нескольких лет должностные лица администрации города Лянтор Сургутского района ХМАО-Югры отказывают родителям детей с ограниченными возможностями здоровья в установке пандусов по месту жительства, а также в выполнении иных работ по благоустройству, предусмотренных федеральной программой «Доступная среда». В сентябре этого года тема бурно обсуждалась в социальных сетях, где комментарии отслеживает система мониторинга ЦУР «Инцидент-менеджмент». Конфликтом между родителями и администрацией заинтересовался Следственный комитет Югры.

Как уточнили в управлении городского хозяйства администрации Лянтора, на отсутствие необходимого пандуса в частности жаловалась и мама ребёнка-инвалида, которая проживает в многоквартирном доме по адресу 4-25.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника»

ФОТО пресс-службы главы города Лянтор

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации