В Екатеринбурге полицейские жалуются на "палочную" систему из-за ковида

О «палочной» системе в Екатеринбурге в рядах полиции сообщил инсайдер в органах министерства внутренних дет. Сотрудники должны останавливать нарушителей масочного режима, минимум по два человека в сутки, передаёт «E1».
Полицейских вынуждают находить по два нарушителя масочного режима в общественных местах. По данным источника, на который ссылаются СМИ, отделы полиции в Екатеринбурге получили задание «сверху» - за смену составить минимум 2 административных протокола на нарушителей. Некоторые полицейские в связи с этим хотят увольняться со службы.
В свердловском главке МВД информацию о разнарядке по безмасочникам не подтвердили и подчеркнули, что «палочной» системы давно не существует.
Напомним о штрафах: человека без маски могут оштрафовать на 5000 рублей.
Подписывайтесь на наш telegram-канал и группу во "ВКонтакте": там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.
Служба информации «Вестника»
ФОТО pixabay.com
чтобы не пропустить новые публикации