В Сургутском районе от коронавируса привились около 60% взрослого населения

09:50
927
В Сургутском районе от коронавируса привились около 60% взрослого населения

Около 60 % взрослого населения Сургутского района поставили вакцину от коронавируса. Ежесуточно прививочные пункты в муниципалитете суммарно посещают более 200 человек. Такую информацию озвучил начальник службы по реализации отдельных полномочий в сфере здравоохранения администрации Сургутского района Александр Матросов.

- Порядка 60% взрослого населения вакцинированы, это более 54 тысяч человек. Темпы вакцинации с учётом выходных и праздничных дней немного снизились, посещаемость прививочных кабинетов - более 200 человек в сутки, - отметил он.

Напомним, всего на территории Сургутского района работают 16 прививочных пунктов. Они расположены на базе больниц, ФАПов, амбулаторий. Также два пункта открылись в торговых центрах Лянтора и Фёдоровского.

К тому же, при каждой больнице организована работа мобильных бригад. 9 ноября одна из бригад Фёдоровской больницы по заявке посетила местное предприятие «Северстройтранссервис». Буквально за час от коронавируса привились около 10 человек. Воспользовавшись моментом, первый компонент вакцины поставил и Александр Матросов.

- Наконец, закончился медицинский отвод и врач дал добро на то, чтобы я поставил вакцину. Работа мобильных бригад очень удобна – всё быстро, никаких очередей. Да и сотрудникам предприятия это на руку – они не отрываются от производства, - поделился Александр Сергеевич.

Среди сотрудников «Северстройтранссервис», кто в этот день поставил прививку, - Сергей Смирнов.

- Мы люди старой закалки. Надо, значит, надо. Кстати, хорошо, что руководство сдлелало заявку на выезд мобильной бригады – быстро, удобно. А прививаться всё же нужно. Ведь сколько людей умирает, - отметил он.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника»

ФОТО pixabay.com

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации