​В Центре компьютерного спорта Сургутского района «кадровый голод»

11:30
962
​В Центре компьютерного спорта Сургутского района «кадровый голод»

В Центр компьютерного спорта Сургутского района требуется главный специалист и тренер, который будет работать в Лянторе на базе местной спортивной школы. Об этом «Вестнику» сообщил Артём Щепотьев, ответственный за развитие данного направления в районе.

- Да, нам нужен тренер по киберспорту в лянторскую секцию, она открыта на базе спортивной школы. Там могут заниматься две группы по 10 человек, дети от 14 лет. Занятия проводятся бесплатно. В октябре уволился прежний тренер, тренировки временно поставили на паузу. Ищем нового человека, - прокомментировал Щепотьев.

Центр киберспорта Сургутского района в составе МАУ «РУСС» имеет несколько секций: в Барсово, Солнечном, Фёдоровском, Белом Яре, Лянторе, Локосово и Русскинской.

Щепотьев добавил, что в Центре вакантно место главного специалиста, в должностные обязанности которого входит проведение киберспортивных мероприятий и в целом - развитие компьютерного спорта на территории Сургутского района. Претендент должен быть с высшим образованием (педагогическое, в сфере IT).

Ранее «Вестник» писал, что в деревне Русскинской в ноябре откроют молодёжную резиденцию, вторую в Сургутском районе. Для новой резиденции ищут руководителя

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника»

ФОТО pixabay.com

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации