Председатель Думы Сургутского района принял участие во Всероссийской переписи населения

12:35
836
Председатель Думы Сургутского района принял участие во Всероссийской переписи населения

Председатель Думы Сургутского района Валентин Полторацкий поучаствовал во Всероссийской переписи населения. Он прошёл процедуру онлайн, воспользовавшись сайтом Госуслуги. Об этом Валентин Полторацкий написал на своей странице во ВКонтакте.

– Я прошёл опрос на Госуслугах за несколько минут. Это действительно очень быстро и удобно. Конечно, кто хочет пройти опрос по старинке, может подождать переписчика, – рассказал он.

Полторацкий отметил необходимость каждого жителя Сургутского района в участии в масштабной акции Росстата.

– От того, сколько нас, зависит экономическое и социальное развитие нашего района, в том числе программы в области занятости населения, строительства жилья, объектов образования и другие важные задачи, – подчеркнул он.

Всего в районе должны пройти перепись 124 832 человека. На территории муниципалитета работают 32 контролёра, 212 переписчиков и два переписных инспектора.

Переписная кампания стартовала в муниципалитете досрочно: с начала сентября собирают данные о жителях отдалённых труднодоступных территорий.

Ранее «Вестник» писал, что глава Сургутского района Андрей Трубецкой принял участие во Всероссийской переписи населения.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника»

ФОТО Алексея АНДРОНОВА

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации