В ноябрьские праздники на дорогах Югры погибли три человека

10:25
659
В ноябрьские праздники на дорогах Югры погибли три человека

С 4 по 7 ноября на территории Югры зарегистрировано 13 ДТП, в которых скончались три человека, в том числе 1 несовершеннолетний пассажир. 16 граждан получили травмы, сообщает пресс-служба Госавтоинспекции Югры.

В четверг, 4 ноября, произошло ДТП на 730 километре автодороги «Тюмень-Ханты-Мансийск» в Нефтеюганском районе.

– 40-летний мужчина, управляя автомобилем «Рено», выехал на полосу встречного движения, где совершил столкновение с автомобилем «МАН» под управлением 50-летнего мужчины. В результате ДТП водитель «Рено» от полученных травм скончался на месте происшествия, – говорится в сообщении.

В этот же день случилась очередная авария в городе Сургуте, на ул. Щепёткина.

– 35-летний мужчина, управляя автомобилем «Тойота» выехал на полосу встречного движения, где совершил столкновение с автобусом «ПАЗ» без пассажиров под управлением 31-летнего мужчины. В результате ДТП водитель Тойоты погиб на месте происшествия. Два пассажира иномарки – 5-летний мальчик и 39-летний мужчина получили травмы, – пишет пресс-служба.

В пятницу, 5 ноября, на 201 километре автодороги «Сургут-Нижневартовск» в Нижневартовском районе 24-летний мужчина, управляя автомобилем «ВАЗ» не справился с управлением.

– Мужчина допустил выезд на полосу встречного движения, где совершил столкновение с автомобилем «Тойота» под управлением 49-летнего мужчины. В результате ДТП пассажир «ВАЗ», 17-летний юноша, от полученных травм скончался на месте происшествия. Водитель «ВАЗ» и его пассажир, 16-летний мальчик, получили травмы, – добавляется в сообщении.

Госавтоинспекция региона призывает водителей быть предельно внимательными и осторожными при управлении транспортными средствами, выбирать безопасную скорость движения в зависимости от состояния проезжей части, а также избегать резких ускорений, торможений и перестроений. 

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника»

ФОТО pixabay.com

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации