​В детских садах Сургутского района сократилась очерёдность детей до 3 лет

​В детских садах Сургутского района сократилась очерёдность детей до 3 лет

Очерёдность детей до 3 лет на получение места в детском саду по состоянию на 1 октября составляет 502 человека, в 2,6 раза меньше, чем в аналогичном периоде прошлого года. Об этом сообщается в итогах социально-экономического развития Сургутского муниципального района за январь-сентябрь 2021 года.

- Очерёдность детей до 3 лет на получение места в детском саду по состоянию на 1 октября составляет 502 человека, в 2,6 раза меньше, чем в аналогичном периоде прошлого года (1340 детей). Наполняемость дошкольных образовательных учреждений - 91 ребёнок на 100 мест, - говорится в сообщении.

Что касается очерёдности для детей от 3 до 7 лет, её нет. Все дошкольные образовательные организации могут принять желающих, об этом «Вестнику» сообщила заместитель начальника отдела организации общего образования администрации Сургутского района Светлана Андрийченко.

- В Сургутском районе - профицит мест в детских садах, и он достаточно убедительный. Свободные места есть везде, включая детсады, расположенные в отдалённых поселениях. В Лянторе и Фёдоровском также есть свободные места, - сказала она.

Кроме того, по словам Андрийченко, в Сургутском районе существуют хорошие условия для детей с ОВЗ. Этого удалось достичь благодаря строительству современных детсадов и своевременной реконструкции имеющихся.

Дошкольное образование в Сургутском районе осуществляют 20 муниципальных дошкольных образовательных организаций, 4 общеобразовательные организации, реализующие программы дошкольного образования, 2 немуниципальных детских сада. Воспитанников дошкольных учреждений – 7 500 человек, на уровне показателя аналогичного периода 2020 года.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Маргарита ВОЛЬФСОН

ФОТО pixabay.com

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации