Жителей Сургутского района предупреждают: не надо переписываться дважды

09:25
1.08K
Жителей Сургутского района предупреждают: не надо переписываться дважды

Жителей Сургутского района предупреждают о том, что не надо переписываться дважды. Со слов переписчиков, это создаёт помехи, сообщает администрация муниципалитета в Фейсбуке. 

 - Уважаемые жители Сургутского района, если у вас дома побывал переписчик, или вы прошли перепись на стационарном участке, не нужно переписываться ещё раз на Госуслугах, потому что ваши данные уже учтёны. Если же вы их дублируете онлайн – они исчезают у переписчиков, и их работа обнуляется, - говорится в сообщении.
Если же вы сначала прошли перепись на Госуслугах, нужно передать свой QR-код переписчику.
Всего в районе должны пройти перепись 124 832 человека. На территории муниципалитета работают 32 контролёра, 212 переписчиков и два переписных инспектора.
Переписная кампания стартовала в муниципалитете досрочно: с начала сентября собирают данные о жителях отдалённых труднодоступных территорий. По итогам первого этапа переписан 3 131 человек. Волонтёры побывали Угуте и его окрестностях, юртах Малого и Большого Югана, Нижнесортымского, а также на межселенных территориях посёлка Банного и деревни Юган.
До конца октября идёт второй этап переписи в удалённых районах - в Сытомино, Горном, Ляминой, Песчаном, юртах Русскинской и по берегам р. Тром-Аган. До конца октября переписчикам нужно охватить 3543 жителя дальних территорий.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника»

ФОТО Алексея АНДРОНОВА

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации