​В Сургутском районе большой этнографический диктант можно написать онлайн

​В Сургутском районе большой этнографический диктант можно написать онлайн

В Сургутском районе в шестой раз пройдёт акция «Большой этнографический диктант». Акция проводится в единый период – с 3 по 7 ноября 2021 года в онлайн-формате на сайте miretno.ru и традиционно приурочена к празднованию Дня народного Единства.

- «Народов много – страна одна!» – под таким лозунгом уже в шестой раз состоится Международная просветительская акция «Большой этнографический диктант», - говорится в сообщении администрации г. п. Фёдоровский во «ВКонтакте».

Диктант позволит не только оценить уровень этнографической грамотности населения, их знания о народах, проживающих в России, но и обратит внимание широкой общественности к вопросам межнационального мира и согласия.

- В акции «Большой этнографический диктант», который прошёл в прошлом году в юбилейный, пятый раз, приняли участие 920 человек в возрасте от 6 до 65 лет из 18 школ Сургутского района. Он также проходил заочно из-за ограничений в пандемию коронавируса. Представители КМНС тоже активно принимают участие в диктанте, - сообщила «Вестнику» ведущий специалист отдела организации общего образования администрации Сургутского района Надежда Михайлова.

Участниками Диктанта могут стать все желающие жители России и зарубежных стран.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Маргарита ВОЛЬФСОН

ФОТО https://vk.com/miretno 

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации