Бизнес и врачи не знают, как жители попадут в ТЦ для вакцинации после введения QR-кодов

14:10
1.21K
Бизнес и врачи не знают, как жители попадут в ТЦ для вакцинации после введения QR-кодов

С 8 ноября по всей Югре начнёт действовать система QR-кодов. Их будут запрашивать при входе в рестораны, учреждения культуры и спорта, ТРЦ. Читатели «Вестника» интересуются: как в таком случае попасть в прививочные пункты, которые расположены в торговых центрах?

- Получается, пункты вакцинации от коронавируса в торговых центрах закроют? - задаются вопросом обеспокоенные жители.

Точного ответа на этот вопрос пока нет. По словам главного врача Сургутской городской клинической поликлиники № 1 Максима Слепова, в торговых центрах, скорее всего, определят специальный маршрут для попадания в прививочные пункты.

- Это не зона моей ответственности. Возможно, в торговых центрах проложат специальный маршрут. Прививочные пункты в торговых центрах – это востребованный вариант среди жителей, - прокомментировал он корреспонденту «Вестника».

Ясности не смогли внести и в торгово-развлекательном центре «Аура».

- Система QR-кодов заработает только с 8 ноября. Пока никакой информации по поводу того, как можно будет попасть в прививочный пункт в нашем ТРЦ,  нет. Как только появится информация, мы обязательно оповестим наших посетителей в социальных сетях, - отметила в телефонном разговоре представитель администрации «Ауры».

В ТЦ «Сити Молл» по указанным на сайте телефонам дозвониться не удалось.  

Как всё-таки будет организована работа, не смогли сказать и в управлении Роспотребнадзора по ХМАО-Югре. Лишь отметили, что, возможно, будет создан специальный документ. 

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника»

ФОТО pixabay.com

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации