​В Сургутский район приедет детский писатель Катя Матюшкина

10:50
938
​В Сургутский район приедет детский писатель Катя Матюшкина

В рамках фестиваля PROчтение в библиотеках Сургутского района состоится очная встреча с Катей Матюшкиной, автором детских книг, ставших бестселлерами. Об этом в соцсетях сообщает центральная районная библиотека.

- Книги Кати Матюшкиной занимают почётное место среди детской литературы в библиотеках Сургутского района и пользуются большой популярностью среди юных читателей. Удивительно, что и взрослым нравится творчество Кати настолько, что они активно «подсаживают» друзей и знакомых на серии детективов писательницы, - говорится в сообщении. 

2 ноября встреча состоится в Лянторской городской библиотеке, 3 ноября – в Белоярской библиотеке им. Кушникова, и в тот же день – в Сайгатинской библиотеке.

В прошлом году жители Сургутского района общались в автором онлайн. Тогда библиотекари не упустили случая и задали Кате краеугольный вопрос — как оторвать ребёнка от гаджетов, как сделать так, чтобы читал?

 – Чтобы отвлечь ребёнка от компьютера, надо понимать, что его сегодня интересует. Если говорим о подростках, им важна социализация в кругу сверстников. Подсуньте аккуратненько книгу про это, должна «зайти». С 7 до 12 лет — пик познавательной активности, и это надо учитывать при выборе книги. В возрасте до 6 лет ищем пример для подражания, супергерои — наше всё. И ещё один принципиальный момент — дети подражают поведению взрослого. Если мама с папой не читают, то и ребёнок не будет, – ответила Матюшкина.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника»

ФОТО vk.com/crb_pirojnikova

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации