В Барсово число желающих вакцинироваться выросло в 10 раз

13:55
796
В Барсово число желающих вакцинироваться выросло в 10 раз

За последние три дня в филиал Сургутской районной поликлиники в Барсово поступило 10 раз больше обращений, чем за прошлую неделю, по поводу вакцинации от новой коронавирусной инфекции. Только за 19 октября медицинские работники привили более 200 жителей. Об этом журналистам рассказала заместитель руководителя по медицинской части Виктория Маковская.

- Люди обращаются и по записи, и без записи. Прививочные кабинеты у нас работают с 8.00 до 19.00. Более того, в Барсово на базе здания скорой медицинской помощи мы организовали прививочный кабинет, который работает в вечернее время – до 22.00, - рассказала Маковская.

Вместе с тем в поликлинике отмечают, что вакцины хватит всем желающим. – Препаратов достаточно как для проведения вакцинации, так и для ревакцинации. В резерве поликлиники на сегодня более 2 тысяч доз вакцины. Проблем с поставкой препаратов нет, - рассказала заместитель руководителя.

Вакцинацию от гриппа в поликлинике тоже ставят. По методическим рекомендациям в приоритете - вакцинация от коронавируса. Прививку от гриппа специалисты рекомендуют ставить через месяц после вакцины от ковида. 

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника»

ФОТО Алексея АНДРОНОВА

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации