В Угуте нефтяники обустраивают зону отдыха за 22 млн рублей

10:40
885
В Угуте нефтяники обустраивают зону отдыха за 22 млн рублей

В Угуте (Сургутский район) наполовину готова зона отдыха и спорта, расположенная рядом с новым строящимся домом. Её возводят за счёт средств спонсоров. Об этом корреспонденту «Вестника» сообщил глава Угута Андрей Огородный.

- Зону отдыху и спорта делаем за счёт средств РН «Юганскнефтегаза». Проект стоит 22 миллиона рублей, но в связи с тем, что было в этом году только 15 миллионов, приняли решение - до холодов подготовить площадку уложить твердое покрытие. А в следующем году уже установить малые архитектурные формы и закончить спортивную площадку, - пояснил глава Угута.

Новая площадка появится рядом с новым 56-квартирным домом, который почти готов к сдаче новый. Сейчас подрядчик заканчивает благоустройство придомовой территории.

Переезда в новые квартиры ждут угутяне, жилье которых признано аварийным, и все жители посёлка Малоюганский.

Как сказал во время очередного рабочего визита в поселение глава Сургутского района Андрей Трубецкой,закрыть вопрос с жильём в Малоюганском - это самая главная задача по Угуту.

По планам новый дом должны сдать в эксплуатацию в четвёртом квартале этого года. По словам главы Угута, подрядчик в сроки укладывается. После этого предстоит процедура оформления документов и аукционы по приобретению жилых помещений в новом доме, чтобы предоставить их для переселения. Власти надеются, что новоселье будущие обладатели новых квартир отметят уже в этом году.

Как ранее писал «Вестник», в посёлке Малоюганский осталось около 30 квартир, которые нужно расселить. На сегодняшний день в Малоюганском проживает фактически в старом доме порядка 14 семей. После их переселения будут решать вопрос о закрытии поселения.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Екатерина ШВИДКАЯ

ФОТО Элины ГАЙСИНОЙ

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации