​В Фёдоровском подрядчик приостановил реконструкцию ВОС из-за роста цен на оборудование

11:05
1.10K
​В Фёдоровском подрядчик приостановил реконструкцию ВОС из-за роста цен на оборудование

В Фёдоровском (Сургутский район) подрядчик приостановил реконструкцию водозаборных очистных сооружений (ВОС). Причина приостановки работ – рост цен на очистную установку, сообщил во время онлайн-встречи с жителями посёлка глава Сургутского района Андрей Трубецкой.

– Получили проблему по ВОС. Несмотря на то, что аукцион состоялся и подрядчик был определён, и несмотря на то, что цена на 200 млн дороже, чем аналогичные ВОСы в Лянторе. В настоящее время подрядчик известил о приостановлении работ, - сообщил Андрей Трубецкой.

По словам главы муниципалитета, причина приостановки работ – в подорожании основного оборудования, требуемого для реконструкции ВОС. Томский завод-изготовитель поднял цену на очистную установку, объяснил глава Сургутского района: «Пытаемся разобраться в этой ситуации, побудить подрядчика продолжить выполнение работ».

Андрей Трубецкой также отметил, что скачки цен приводят к тому, что строительство стратегически важных объектов «подвисает». Речь, в частности, идёт о строительстве бассейна в Фёдоровском, окончании строительства культурно-досугового центра в Белом Яре.

Ранее со ссылкой на портал госзакупок «Вестник» писал, что реконструкцию водозаборных очистных сооружений (ВОСов) в поселке Фёдоровском планировалось начать в сентябре текущего года, окончание работ по контракту и ввод объекта в эксплуатацию – на май 2023 года.
Согласно данным муниципального контракта, работы на объекте выполняются компанией «СК ИНТЕГ». Цена контракта составляет 611 млн рублей.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника»

ФОТО pixabay.com

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации