​В Фёдоровском отодвинули срок строительства бассейна из-за подорожания стройматерилов

10:15
1.05K
​В Фёдоровском отодвинули срок строительства бассейна из-за подорожания стройматерилов

Из-за значительного подорожания строительных материалов в Фёдоровском (Сургутский район) отодвинули срок строительства бассейна. Об этом во время онлайн-встречи с жителями сообщил глава Сургутского района Андрей Трубецкой.

– Планировали строить по инвестдоговору – не получилось, инвесторы отказались. Хотя дважды заключали договор. Было принято решение строить его по ФЗ-44. Проектно-сметная документация была разработала по старым ценам, 155 млн рублей. К сожалению, желающих за эту сумму начать строительство плавательного бассейна мы не нашли. Этот год проблемный по причине подорожания стройматериалов, в разы. По некоторым позициям в 3-4 раза, - сказал он.

Трубецкой сообщил, что для бассейна предполагается установить быстровозводимое модульное здание из сэндвич-панелей, но они подорожали почти в четыре раза. Теперь, по словам главы района, потребуется корректировка проектно-сметной документации.

Глава Сургутского района заверил, что бассейну в Фёдоровском быть: «не ищу никаких оправданий, это задача администрации, чиновников – обеспечить строительство, не смотря на все сложности».

В адрес Андрея Трубецкого также поступил вопрос от жителей о строительстве Центра единоборств, как в Солнечном, так как боевые виды спорта популярны в посёлке. Глава ответил, что первый на очереди всё-таки обещанный бассейн.

Ранее «Вестник» писал, что строительство бассейна в Фёдоровском планируется начать осенью 2021.  

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника»

ФОТО pixabay.com

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации