​В Фёдоровский придёт новый застройщик жилья

19:00
1.71K
​В Фёдоровский придёт новый застройщик жилья

В посёлок Фёдоровский придёт новый для Сургутского района застройщик. Об этом на онлайн-встрече с жителями 13 октября рассказал глава муниципалитета Андрей Трубецкой.

Он сообщил, что уже состоялся аукцион, где разыграли два земельных участка 6 микрорайоне, на которых в перспективе до 2025 года построят несколько многоэтажных домов общей площадью 25 тысяч м2.

– Состоялся аукцион, предоставили два земельных участка общей ёмкостью 25 тысяч м2 жилья. Новый застройщик из Челябинска, пока никак на территории районе не зарекомендовал себя, то есть впервые заходит к нам, но по Челябинску отзывы о нём неплохие. Провели переговоры. Очень надеемся, что начнётся планомерная комплексная застройка Фёдоровского. Хотелось бы каждый год – по дому, как минимум 5-6 тысяч м2 вводить, – рассказал Андрей Трубецкой.

Трубецкой сообщил, что в данный момент делаются проекты многоквартирных домов, в них переселят людей из аварийного жилья.

– Выскажу сдержанный оптимизм по этому поводу. По крайней мере аукционы состоялись, договоры аренды земельных участков под строительство МКД заключены, - подытожил глава Сургутского района.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника»

ФОТО: сайт администрации Фёдоровского 

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации