​Солнечный Сургутского района стал призёром федерального конкурса муниципальных практик

​Солнечный Сургутского района стал призёром федерального конкурса муниципальных практик

Сельское поселение Солнечный Сургутского района стало призёром Всероссийского конкурса «Лучшая муниципальная практика» по итогам 2021 года в номинации «Муниципальная экономическая политика и управление муниципальными финансами». Об этом сообщается на сайте Министерства экономического развития РФ.

Солнечный и других победителей определили на заседании федеральной комиссии по организации и проведению Всероссийского конкурса «Лучшая муниципальная практика». Ранее на региональном этапе конкурса Солнечный в номинации «Муниципальная экономическая политика и управление муниципальными финансами» стал победителем. 

- За пять лет проведения конкурса, начиная с 2017 года, его участниками стали 3730 муниципалитетов, 146 заняли призовые места. По всем пяти номинациям в 2021 году получена 1031 заявка, определено 50 победителей. Мы видим, что конкурс набирает популярность и становится значимым событием для муниципалитетов, - цитируют в сообщении заместителя министра экономического развития Сергея Галкина.

Солнечный принял участие в номинации «Муниципальная экономическая политика и управление муниципальными финансами». Среди сельских поселений (II категория) занял 3 место. Федеральная комиссия, отметили в администрации Сургутского района, обратила внимание на муниципальную практику поселения – строительство объекта образования в рамках концессионных соглашений – среднеобразовательной школы с универсальной безбарьерной средой на 1100 учащихся. Также в Солнечном реализован инвестиционный договор – детский сад, который ввели в эксплуатацию в 2020 году.

В 2020 году по поручению Президента России призовой фонд конкурса увеличен с 40 млн рублей до 1 млрд рублей, а количество победителей с 30 до 50. Минэкономразвития России курирует две номинации: «Муниципальная экономика и финансы» и «Обеспечение эффективной обратной связи».

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника»

ФОТО с сайта Министерства экономического развития РФ

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации