Более 16 тыс. школьников Сургутского района узнали о переписи населения

12:10
858
Более 16 тыс. школьников Сургутского района узнали о переписи населения

В общеобразовательных организациях Сургутского района провели классные часы, посвящённые Всероссийской переписи населения 2021 года. В них приняли участие около 16,5 тысяч обучающихся. Об этом сообщает управление общественных связей и информационной политики администрации Сургутского района.

– В период с 1 по 8 октября организовали тематические уроки (классные часы) о Всероссийской переписи населения. Всего в них приняли участие около 16,5 тысяч обучающихся 1- 11 классов, – говорится в сообщении.

По словам начальника отдела организации общего образования департамента образования и молодежной политики администрации Сургутского района Натальи Гавриковой, педагоги объясняли, для чего и каким образом проводится перепись.

– Для каждой возрастной группы учащихся в доступной форме демонстрировали ролики или мультипликационные фильмы для доступного понимания, – сказала она.

С 15 октября по 14 ноября по всей России проходит Всероссийская перепись населения. Организатором и координатором переписи является Федеральная служба государственной статистики – Росстат.

Югра, как и все регионы России, готова к проведению переписи: уточнены границы муниципальных образований, подобраны помещения и персонал для работы. Отдельным блоком идет информирование населения о важности переписи.

Ранее «Вестник» писал, что 1 октября началась перепись в сельских поселениях Сытомино, Лямина, Русскинская, в которых на 8 октября записаны данные 22% населения. В труднодоступных территориях Сургутского района переписано 3 131 человек, что составляет 99% от плана.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника»

ФОТО из архива редакции

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации