В Сургуте трёхкратно снизились штрафы за курение в общественных местах

За первые 8 месяцев 2021 года в Югре выписано 226 административных штрафов за курение табака и использование кальянов в запрещённых для этого местах. Это на 212 меньше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Больше всего нарушителей в Сургуте, сообщили корреспонденту «Вестника» в пресс-службе УМВД России по ХМАО-Югре.
Больше всего нарушителей закона зафиксировано в Сургуте, где было выписано 38 штрафов (в прошлом году – 131).
На втором и третьем местах антирейтинга расположились Сургутский район – 33 штрафа (в 2020-м – 34) и Нижневартовск – 29 (в 2020-м – 6).
Любопытно, что в Ханты-Мансийск попал в число трёх муниципалитетов, где был выписан всего один штраф за подобное нарушение (в 2020-м – ни одного).
Ранее «Вестник» писал, что Сургут и Нижневартовск стали лидерами антирейтинга по употреблению алкоголя в запрещённых местах.
Подписывайтесь на наш telegram-канал и группу во "ВКонтакте": там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.
Азат ГУБАЙДУЛЛИН
ФОТО pixabay.com
чтобы не пропустить новые публикации