Деревню Юган Сургутского района могут включить в дорожную программу нефтяников

16:00
884
Деревню Юган Сургутского района могут включить в дорожную программу нефтяников

Губернатор Югры допустила в прямом эфире на тему «Дороги» возможность включения отрезанного от большой земли поселения Сургутского района Югана в дорожную программу по соглашениям с недропользователями, передаёт корреспондент «Вестника».

В муниципалитете было затруднено движение по подъездной грунтовой дороге протяжённостью 34 км от посёлка Усть-Юган Нефтеюганского района до деревни Юган. Из-за этого в населённом пункте возникли временные сложности с подвозом скоропортящихся продуктов, однако благодаря помощи «Славнефть – Мегионнефтегаз» вопрос был оперативно решён.

– Сейчас мы заканчиваем работу по соглашениям с компаниями недропользователей. Направьте, пожалуйста, своё предложение о том, чтобы регулярно, без авральных операций этот участок, который обслуживается, содержался в стандартном состоянии для этого типа дорог, – прокомментировала Наталья Комарова.

Глава Сургутского района Андрей Трубецкой поддержал инициативу губернатора округа.

– Конечно, решением было бы устройство твёрдого покрытия в рамках соглашения о социально-экономическом сотрудничестве, такие предложения о включении данных объектов мы направим, – отметил Трубецкой.

Ранее «Вестник» писал, что администрация Сургутского района на постоянной основе проводит мониторинг наличия продуктов в местной торговой точке, доставка продуктов также осуществляется на постоянной основе, два раза в месяц.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Элина ГАЙСИНА

ФОТО из архива редакции

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации