Судьбу парковки у школы Белого Яра решат жители

14:40
700
Судьбу парковки у школы Белого Яра решат жители

В ходе прямого эфира «Дороги» при участии губернатора Югры Натальи Комаровой жители Белого Яра (Сургутский район) попросили решить вопрос с обустройством парковки у первой школы – текущая организация движения у образовательного учреждения подвергает детей опасности.

– Давно ждём обещанную парковку возле школы №1 на месте снесённого общежития, где опасно в часы пик: машины движутся в хаотичном порядке, в поисках места и выезда, тут же идут дети, – описала ситуацию жительница Белого Яра.

Как объяснил глава Сургутского района Андрей Трубецкой, обустройство стоянки двухлетним планом развития не предусмотрено – виной тому отсутствие соответствующего запроса со стороны администрации поселения.

– На данный момент в нашей муниципальной программе отсутствует указание автостоянки, поскольку решение по данному объекту не было принято в самом поселении. Мы внесём изменения в проект планировки территории, как только жители и администрация поселения определятся с назначением земельного участка, – сказал глава муниципалитета.

Губернатор Югры Наталья Комарова посоветовала организовать очную встречу с жителями сельского поселения.

– Организуйте специальную площадку, встретьтесь с жителями и определитесь с дальнейшими планами, – подчеркнула глава региона.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Элина ГАЙСИНА

ФОТО из архива редакции

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации