​В поликлинике Сургутского района за месяц на 33 % увеличилось число детей с COVID-19

​В поликлинике Сургутского района за месяц на 33 % увеличилось число детей с COVID-19

В Сургутской районной поликлинике по состоянию на 5 октября ковидом заражено 20 детей. Об этом «Вестнику» сообщил исполняющий обязанности главврача поликлиники Александр Пелевин.

- На сегодня в нашей поликлинике ковидом заражены 20 детей, все они переносят вирус с проявлениями ОРВИ. 84 контактных ребёнка – по детским садам и школам. За месяц рост на 33 процента, а за прошедшую неделю наблюдается снижение. Динамика есть, каждый день количество меняется, - сказал Пелевин.

Также он добавил, что в поликлинике зарегистрированы две беременных женщины с подтверждённым диагнозом COVID-19. Ещё четыре будущие мамы имеют признаки ОРВИ и наблюдаются амбулаторно.

Как сообщил «Вестнику» начальник службы по реализации отдельных полномочий в сфере здравоохранения администрации Сургутского района Александр Матросов, по состоянию на 4 октября в Сургутском районе зафиксировано 67 активных случаев коронавируса. Он отметил, что особой динамики на увеличение количества заражённых нет.

Ранее «Вестник» писал, что в Ханты-Мансийском автономном округе - Югре за прошедшие сутки зафиксировали 186 случаев заражения коронавирусом, трое умерли. В Сургуте больше всего заражённых - 57 новых случаев. В Ханты-Мансийске чуть меньше - 42 подтверждённых случая. Меньше всего в Пыть-Яхе - один случай. 

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Маргарита ВОЛЬФСОН

ФОТО pixabay.com

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации