Работы по капитальному ремонту дорог в Сургутском районе завершат до конца октября

09:30
740
Работы по капитальному ремонту дорог в Сургутском районе завершат до конца октября

Кампания по ремонту дорог в Сургутском районе вышла на финишную прямую. Полностью завершить работы планируется до конца текущего месяца, сообщили «Вестнику» в департаменте строительства и земельных отношений администрации Сургутского района.

– В 2021 году ремонтные работы планируется завершить в полном объеме в срок до 31.10.2021. На сегодняшний день работы по капитальному ремонту дорог выполнены на 90 %, – говорится в сообщении.

В 2020-2021 году заключены муниципальные контракты на проведение капитального ремонта дорог на общую сумму почти 400 млн рублей, из которых в этом году потратят 224 млн рублей.

– В 2020 году проведены работы по капитальному ремонту трёх дорог в Сытомино, пяти – в Лямина, моста через ручей в Белом Яре. В текущем году проведён капитальный ремонт проезда в Сытомино, пяти дорог в Лямина, по две автодороги отремонтировали в Тундрино и Фёдоровском, одну – в Барсово. В настоящее время выполняются работы по капремонту двух дорог в Солнечном и одной – в Лянторе, – добавляет управление.

По итогу ремонтной кампании будет отремонтировано примерно 12 км дорожного полотна в населённых пунктах муниципалитета: в Лямина, Сытомино, Тундрино (Высокий Мыс), Барсово, Солнечном, Фёдоровском и Лянторе.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Элина ГАЙСИНА

ФОТО из архива редакции

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации