На поддержку аграриев Сургутского района в 2021 году направлено 200 млн руб.

14:35
742
На поддержку аграриев Сургутского района в 2021 году направлено 200 млн руб.

В 2021 году размер субсидий, выплаченных производителям сельхоз продукции в Сургутском районе, достиг почти 200 млн рублей. Об этом в программе «Район в деталях» рассказал заместитель главы Сургутского района Алексей Савенков.

— На сегодняшний момент порядка 200 миллионов мы уже заплатили, - рассказа Савенков.

По его словам, в Сургутском районе действуют более трёх десятков сельхозтоваропроизводителей. Тех, кто не просто держит хозяйство для себя, а продаёт нам свою продукцию. В этом году они произвели в общей сложности более 4,5 тонн мяса, 155 тысяч штук яйца, около полутора тонн молока и почти 550 тонн рыбы — на 11% больше, чем в прошлом году.

- 30 сельхозтоваропроизводителей, то есть больше, из там 34 — это те предприятия и крестьянско-фермерские хозяйства, которые зарегистрированы на территории Сургутского района и осуществляют свою деятельность. Но не надо забывать еще о владельцах личных подсобных хозяйств. А их у нас больше сотни. И поэтому меры поддержки, которые реализуются в Сургутском районе, а это и государственные меры поддержки, и меры поддержки, установленные самим Сургутским районом для сельхозтоваропроизводителей, они распространяются на всю эту категорию, - пояснил он. 

В основном, отметил замглавы, субсидия идет на сельскохозяйственную продукцию: мясную, молочную, на производство яиц. 

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника»

ФОТО из архива редакции

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации