​В Сургутский район приедет писатель Пётр Алешковский

​В Сургутский район приедет писатель Пётр Алешковский

Библиотеки Сургутского района приглашают на встречи с известным российским писателем Петром Алешковским, которые состоятся в рамках библиотечного проекта «Национальная палитра». Об этом сообщают в районной библиотечной системе им. Пирожникова.

- Автор расскажет о своём творчестве, жизненном пути, поделится своими планами и ответит на вопросы читателей. Также он представит свой роман «Крепость». После встречи состоится автограф-сессия, - говорится в сообщении.

Пётр Маркович – русский писатель, радиоведущий, журналист, историк, археолог. Родился в 1957 году в Москве, окончил исторический факультет Московского государственного университета имени М. В. Ломоносова (1979, кафедра археологии). Шесть лет участвовал в работах по реставрации памятников Русского Севера: Новгорода, Кирилло-Белозерского, Ферапонтова и Соловецкого монастырей. С 2007 по 2008 год вёл еженедельную колонку в журнале «Русский репортер». С 2008 года пишет очерки в тот же журнал. Награды автора: Книга «Жизнеописание Хорька» вошла в короткий список премии «Русский Букер», Книга «Рыба» вошла в короткий список премии «Русский Букер» и в длинный список премии «Большая книга». Книга «Крепость» стала победителем премии «Русский Букер» в 2016 году.

5 октября в 15.00 в Солнечной модельной библиотеке;

6 октября в 15.00 в Русскинской модельной библиотеке;

7 октября в 15.00 в Барсовской библиотеке;

7 октября в 15.00 прямая трансляция в библиотеках: Белый Яр, Высокий Мыс, Локосово, Лямина, Сайгатина, Сытомино, Тром-Аган, Угут, Ульт-Ягун.

Напомним, в рамках проекта «Национальная палитра» встречи для читателей Сургутского района прошли с Германом Садулаевым (2020 г.), Евгением Рудашевским (2019 г.), Жанар Кусаиновой (2018 г.), Марией Мартиросовой (2018 г.) и др. При этом участие для читателей всегда остаётся бесплатным.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника»

ФОТО Сургутской районной библиотеки им. Пирожникова

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации