​В Сургутском районе нашли способ, как не красить яйца к Пасхе

​В Сургутском районе нашли способ, как не красить яйца к Пасхе

Куриные яйца оливкового, золотистого и голубоватого оттенков продают в поселении Локосово Сургутского района. Такой необычный цвет – не краска, оттенок яйцам придаёт порода. Соответствующее объявление размещено в местных пабликах. 

- Продам яйца пород доминант, легбар и маран, - пишет Алёна в группе «Объявления Локосово» в Viber. Кто-то из местных жителей поинтересовался, отчего они таких необычных цветов, ведь Пасха ещё не скоро.

Мараны — одна из самых интересных пород кур. Один из главных признаков породы — очень крупные яйца красивой красно-коричневой расцветки. Поэтому их ещё называют «пасхальными», ведь очень похоже, что их окрасили отваром луковой шелухи.

- Я к весне вывожу яйцо, уход за курами тот же самый, что и за обычными птицами, - сообщила «Вестнику» владелица необычных кур. Цена за десяток таких яиц – 100 рублей.

Яйца кур породы легбар - голубоватого либо оливкового цвета, не вытянутой, а более округлой формы. Средний вес - 60-70 г, в Англии яйца кур именно этой породы являются эталоном, сообщается на сайте agroserver.ru. Куры породы доминант несут крупные и красивые яйца с различной интенсивностью окраса.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Маргарита ВОЛЬФСОН

ФОТО из объявления 

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации