В Сургутском районе окажут социальную поддержку молодым матерям

11:05
810
В Сургутском районе окажут социальную поддержку молодым матерям

В трёх поселениях Сургутского района осенью этого года реализуют проект «Дочки – матери», в рамках которого проведут комплексное сопровождение беременных несовершеннолетнего возраста. Такая практика организуется впервые, сообщила «Вестнику» психолог отделения психологической помощи гражданам Сургутского районного центра социальной помощи семье и детям Гузель Гильманшина.

– С сентября 2021 по август 2022 года в Барсово, Лянторе и Фёдоровском впервые будет реализован проект «Дочки матери». Специалисты нашего центра в консультационных пунктах поселений и в рамках выездных бригад помогут юным матерям, не достигшим совершеннолетия. Девушек обучат методам воспитания, планированию досуга с ребёнком, проведут для них социально-психологические консультации, – рассказала она.

Гузель Гильманшина добавила, что в настоящее время они ждут первых заявок от будущих мам.

Организатором мероприятия выступает БУ ХМАО-Югры «Сургутский районный центр социальной помощи семье и детям». Проект получил финансовую поддержку Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации в размере 1,3 млн рублей.

По информации администрации Барсово, проект включает в себя сеансы арт - терапии, занятия в тренировочной кухне-гостиной, тренинги по тайм-менеджменту и семинары по финансовой грамотности. Технологии «Джинсовый кастомайзинг» и «Апсайклинг» предоставят отличную возможность наполнить свой гардероб и гардероб малыша модной и стильной одеждой. Презентовать свой положительный опыт молодые матери смогут на итоговом фестивале «Тепло домашнего очага».

По мере нуждаемости несовершеннолетним беременным и молодым матерям предоставляется возможность временного проживания в стационарных отделениях поселений на бесплатной основе.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Элина ГАЙСИНА

ФОТО pixabay.com

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации