​В Нижневартовске муж пациентки-мусульманки избил доктора после приёма

​В Нижневартовске муж пациентки-мусульманки избил доктора после приёма

В одной из частных клиник Нижневартовска (ХМАО-Югра) мужчина избил врача после того, как тот провёл осмотр его жены. Женщина была одета в хиджаб. Полиция начала проверку, сообщает телеканал N1.

- В кабинете дерматовенеролога частной клиники Нижневартовска на приёме у врача через 15 минут после осмотра в кабинет ворвался муж пациентки, - передаёт N1.

На видео телеканала видно, как мужчина со словами «Любите на женские животики смотреть?» набрасывается на врача и наносит удар в лицо кулаком и затем ногами пинает лежащего на полу специалиста. Через пять минут после нападения в клинику приехала полиция, напавшего увезли в отделение, а врача – в больницу на скорой. 

Как сообщили телеканалу N1 в пресс-службе УМВД России по городу Нижневартовску, проводится проверка, по результатам которой вынесут процессуальное решение.

У врача закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение мозга, о чём он сообщил в интервью телеканалу. По словам медработников, пациенток в хиджабах в клинике принимают нередко, и понимают их отношение к подобным ситуациям. Юристы клиники отмечают, что все действия врача были в рамках закона, никакие этические и моральные нормы не были нарушены.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника»

ФОТО pixabay.com

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации