Екатеринбуржцы могут выспаться на автобусе из Компрессорного в центр через пробки

15:20
4.13K
Екатеринбуржцы могут выспаться на автобусе из Компрессорного в центр через пробки

Чтобы изучить транспортную доступность городских районов, каждый понедельник «Е1.ru» проводит свой тест-драйв и добирается до центра из разных удалённых точек мегаполиса.

Сегодня очередь дошла до Компрессорного района, который находится в восточной части Екатеринбурга. Общественный транспорт из него выезжает только по одному пути — через улицу Латвийскую.

Компрессорный удивил отсутствием давки в автобусе и совершенно пустыми дорогами внутри микрорайона в час пик.

Но всё впечатление от транспортной доступности Компрессорного портит небольшой километровый выезд с улицы Латвийской и Эстонской на Сибирский тракт. Там по утрам скапливается огромная пробка. Все автобусы встают в длинный дорожный затор, который тянется к Сибирскому тракту.

В итоге от Компрессорного до площади 1905 года автобус ехал 1 час и 18 минут. Плюс только один: можно поспать. Благо мест свободных в салоне почти всегда хватает.

Подписывайтесь на наш канал в Max и группу во "ВКонтакте": там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника»

ФОТО pixabay.com

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации