Представители Единой России одержали победу по итогам голосования в Сургутском районе

15:05
1.30K
Представители Единой России одержали победу по итогам голосования в Сургутском районе

По результатам трехдневных выборов в Сургутском районе среди политических партий лидирует «Единая Россия». Об этом сообщил председатель территориальной избирательной комиссии муниципалитета Андрей Чижов.

- Что касается ГосДумы, то по политическим партиям у нас лидирует «Единая Россия», набрав 39,06%, на втором месте КПРФ – 20,8%, политическая партия «ЛДПР» следом – 11,64%, на четвёртом месте у нас «Справедливая Россия – За правду» - 6,73%, ну и далее все остальные партии. Что касается одномандатных избирательных округов, территория Сургутского района у нас разделена на два округа, большинство в 222 округе и с. п. Локосово у нас относится к 223 округу. На территории Сургутского района за кандидата Завального Павла Николаевича свои голоса отдали 27,11%, за Шувалова Вадима Николаевича в Локосово – 29,57%.Что касается информации по Тюменской областной Думе. По политическим партиям лидирует у нас «Единая Россия» - 32,75%, на втором месте КПРФ – 17,65%, третье - ЛДПР – 13,27%, и «Коммунисты России» на четвертом месте - 9,01%. По Тюменским выборам у нас 11 избирательный округ, там лидирует Голодюк Валерий Иванович, он на территории Сургутского района набрал 35,37%. По выборам депутатов Думы ХМАО – Югры по политическим партиям также лидирует Пполитическая партия «Единая Россия», набрав 33,26%, на втором месте КПРФ - 21,69%, на третьем месте ЛДПР – 13,74%, и за ней идёт политическая партия «Справедливая Россия – За правду» - 8, 75%,- прокомментировал Андрей Чижов итоги выборов.

По одномандатным избирательным округам также лидируют представители партии «Единая Россия». Так по выборам депутатов Государственную Думу за Павла Завального проголосовали 27,11% избирателей, Вадим Шувалов набрал 29,57% голосов.

- Что касается информации по Тюменской областной Думе, нас 11 избирательный округ, там лидирует Голодюк Валерий Иванович, он на территории Сургутского района набрал 35,37%.  По выборам депутатов Думы ХМАО – Югры территория Сургутского района включает три одномандатных избирательных округа. Это Сургутский 13-й, так называемый, округ, где лидирует кандидат от политической партии «Единая Россия» Бруслиновский Игорь Петрович. Также часть территории включено в Пыть-Яхский избирательный округ, там лидирует Елишев Сергей Евгеньевич. И два поселения – это Локосово и Русскинская - относятся к 15 Когалымскому округу, там лидирует Ковальский Андрей Петрович,- отметил председатель районной ТИК.

Окончательные результаты по совмещённым округам будут известны в ближайшее время, когда появится свод по всем территориям - Сургутскому району, Пыть-Яху и Когалыму. 

В Сургутском районе жителям предстояло сделать свой выбор по 4 избирательным кампаниям в законодательные органы власти всех уровней. Каждый житель района получал 7 бюллетеней. Всего, по данным на 1 июня, в муниципалитете было зарегистрировано 86 тыс. избирателей.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Екатерина ШВИДКАЯ,

ФОТО автора

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации