​В Ляминой расчистили место под будущую молодёжную резиденцию

​В Ляминой расчистили место под будущую молодёжную резиденцию

В деревне Лямина Сургутского района нашли землю для строительства будущей молодёжной резиденции. Там снесли ветхие здания, передаёт корреспондент «Вестника».

Место для строительства быстровозводимого здания под молодёжную резиденцию осмотрел глава Сургутского района Андрей Трубецкой в ходе рабочей поездки в Лямину.

На сайте администрации муниципалитета говорилось, что в каждой резиденции будет располагаться коворкинг-зона (с настольными играми, кинопроекторами, аэрохоккеем, настольным футболом и тд); зона медиа (телевизоры, акустические системы, микрофоны, интерактивные доски, студийный свет, веб-камеры) и кибер-зона (с игровыми компьютерами, консолями Play Staition 5, наушниками, VR гарнитурой и тд).

Как ранее «Вестнику» сообщала заместитель главы Сургутского района Татьяна Османкина, молодёжные центры задумывались как площадки для того, чтобы понять новые идеи, которые есть у молодёжи, помочь им монетизировать их.

- Молодёжи нужны свои места для развития. Кто-то собирается у кого-то дома, чтобы сгенерировать идеи, кто-то арендует кабинеты у администрации поселения, но это не очень удобно. А так, когда будет свой современный коворкинг-центр, молодые люди смогут по-настоящему себя проявить, придумать что-то действительно классное для развития своего поселения, - уверен директор третьей лянторской школы Алексей Луценко.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Маргарита ВОЛЬФСОН

ФОТО pixabay.com

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации