​В Сургутском районе бездомные проголосовали досрочно

​В Сургутском районе бездомные проголосовали досрочно

В центре «Альтернатива» Сургутского района, который помогает людям без определённого места жительства, было организовано досрочное голосование. К постояльцам центра специально приехали члены избирательной комиссии, сообщили в администрации Сургутского района.

- В рамках этого большого голосования депутатов выбирают сразу в четыре думы: местную, окружную, областную и государственную. У тех, кто сейчас исполняет свой гражданский долг есть временная регистрация в центре социальной адаптации «Альтернатива», - рассказала председатель участковой избирательной комиссии избирательного участка № 466 Юлия Кузина.

Учреждение находится в 60 километрах от города. Среди голосующих есть люди с ограниченными возможностями здоровья, уточнили в администрации муниципалитета.

- Я гражданин России, мой голос важен. Кого народ заслуживает, того и выбираем. Есть хорошие. Я верю в лучшие перемены, хочу, чтобы пенсионерам жилось хорошо, всё-таки одна из богатых стран, - рассказал инвалид-колясочник Александр Новожилов.

По данным ТИК Сургутского района, в муниципалитете досрочно проголосует около 5 500 избирателей. Как ранее сообщал председатель избирательной комиссии Югры Денис Корнеев, в ХМАО-Югре и по всей России выборы будут многодневными. Голосовать югорчане смогут 17, 18 и 19 сентября 2021 года.

Кроме видеонаблюдения и трансляции онлайн самой процедуры голосования, запланировано видеонаблюдение хранения бюллетеней в ночное время, непрерывно. Впервые на выборах в Думу Югры будет применяться QR-кодирование. Также будет применяться система общественного наблюдения.

На территории округа пройдут выборы депутатов Государственной Думы, выборы депутатов Думы округа и Тюменской областной Думы, а также выборы в думы муниципалитетов. Избиратели получат от шести до восьми бюллетеней, в зависимости от того, на каком участке они будут голосовать. В Сургутском районе на предстоящем едином дне голосования жителям предстоит сделать свой выбор по четырём избирательным кампаниям в законодательные органы власти всех уровней. Каждый житель района получит семь бюллетеней.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации