В Сургутском районе планируют переписать почти 130 тысяч человек

В Сургутском районе стартовала перепись населения, в ходе которой планируется записать данные более 126 тысяч человек. Об этом журналистам рассказала начальник управления общественных связей и информационной политики администрации Сургутского района Марианна Талипова.
– Перепишем всех жителей Сургутского района, всех, кто постоянно проживает и временно проживает на территории Сургутского района – это более 126 тысяч человек. У нас всего 245 счётных участка. – рассказала Марианна Талипова.
Основная кампания по переписи будет проходить с 15 октября по 14 ноября. Самостоятельно принять участие смогут жители, у которых есть подтверждённый профиль на портале «Госуслуги» – с 15 октября до 8 ноября.
– Перепись – это наша общественная обязанность по федеральному законодательству. Поэтому надеемся, что жители Сургутского района примут активное участие в проведении переписи, – добавила Марианна Талипова.
Ранее «Вестник» писал, что на досрочной переписи населения в сельском поселении Угут Сургутского района задействованы 12 переписчиков. Им нужно записать данные почти трёх тысяч человек.
Подписывайтесь на наш telegram-канал и группу во "ВКонтакте": там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.
Азат ГУБАЙДУЛЛИН
ФОТО Алексея Андронова
чтобы не пропустить новые публикации