В Сургуте началось рассмотрение дела экс-наркополицейских, обвиняемых в сбыте наркотиков

В среду, 8 сентября, в Сургуте передано в суд уголовное дело в отношении экс-оперативников сургутского отдела по контролю за оборотом наркотиков, которые обвиняются во множестве преступлений, включая сбыт наркотиков.
– В Сургутский городской суд ХМАО-Югры поступило уголовное дело в отношении бывших сотрудников ОКОН УМВД России Агеева Е.Р., Крюкова А.А., Мигранова А.Т., Медведева М.Д. и Лысенко А.В., которые органами предварительного расследования обвиняются в совершении ряда преступлений, - говорится в сообщении городского суда.
В частности, обвиняемым инкриминируется превышение должностных полномочий, фальсификация доказательств, служебный подлог, покушение на сбыт и сбыт наркотических средств и другие виды преступлений.
Объём уголовного дела на момент поступления дела в суд составляет 91 том, органами предварительного расследования допрошено 119 свидетелей.
Как ранее сообщал Znak.com, в декабре 2019 года стало известно о задержании сотрудниками ФСБ с поличным оперативника сургутского ОКОН Евгения Агеева. При задержании у него изъяли 20 пакетиков с наркотическим веществом.
В отношении правонарушителей была назначена служебная проверка, по результатам которой подозреваемые впоследствии были уволены из ОВД.
Ранее оперативник Агеев и один из его коллег уже становились фигурантами скандалов. Адвокаты двоих сургутян сообщали, что их клиентам подбросили наркотики сотрудники ОКОН.
Подписывайтесь на наш telegram-канал и группу во "ВКонтакте": там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.
Служба информации «Вестника»
ФОТО Алексея Андронова
чтобы не пропустить новые публикации