В Югре вакцинирован каждый третий житель

16:20
471
В Югре вакцинирован каждый третий житель

В Югру с начала кампании по вакцинации поступило 686 804 комплекта доз вакцин. От коронавируса вакцинированы 542 314 югорчан. Наибольшая доля привитых  - в Ханты-Мансийском, Белоярском, Октябрьском и Кондинском районах.  Об этом в понедельник, 6 сентября, сообщил директор департамента здравоохранения Югры Алексей Добровольский в своем аккаунте в Instagram.

 - По данным на 6 сентября вакцинирован каждый третий житель Югры. Пункты вакцинации работают во всех муниципальных образованиях округа до 22.00, включая выходные дни, - написал Добровольский. 

На сегодняшний день, по данным главы окружного департамента здравоохранения,  для лечения коронавирусных больных  развёрнуто 1 325 специализированных коек в 12 городах и районах округа. Стационарное лечение проходит 921 пациент.

Ранее «Вестник» сообщал, что в Югре за минувшие сутки, на 6 сентября, зарегистрировано 139 новых случаев коронавируса в 18 муниципальных образованиях. В антилидерах — Нижневартовск, Сургут и Нефтеюганск. За весь период пандемии от COVID-19 умерли 1 073 человека. За сутки излечились 102 человека, за весь период пандемии – 67 703 югорчанина.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника»

ФОТО из архива редакции

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации