​В Сургутском районе в 2022 году планируют к расселению 22 аварийных дома

​В Сургутском районе в 2022 году планируют к расселению 22 аварийных дома

В Сургуте 28 августа 2021 года прошёл финальный форум Команда Югры, где подвели итоги серии стратегических сессий, которые состоялись в августе во всех 22 муниципалитетах региона. На форуме в Сургутском районе, который прошёл 26 августа, директор третьей лянторской школы Алексей Луценко выступил как основной докладчик по теме расселения аварийного жилищного фонда.

- На сегодняшний день для полного расселения потребуется финансирование в размере более 31 млрд руб. Отрадно, и это чувствовалось на форуме, что исполнительная власть, глава района понимают первоочерёдность этого процесса, - сказал Луценко.

В 2021 году Сургутский район показал положительную динамику в вопросе переселения граждан из аварийного жилищного фонда. С 2016 года расселено более 117 000 квадратных метров, а понятнее 1464 квартиры, что на 65% больше в сравнении с аналогичным периодом прошлых лет. На указанные цели за последние пять лет освоено более 7 млрд руб.

Следующие пять лет при нормальном объёме финансирования позволят улучшить жилищные условия порядка 3567 семьям.

- На следующий год должны быть расселены и юридически освобождены 22 дома. Темпы растут, - отметил директор Лянторской СОШ № 3.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Маргарита ВОЛЬФСОН

ФОТО pixabay.com

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации