​В Сургутском районе может появиться планетарий

10:55
678
​В Сургутском районе может появиться планетарий

В сельском поселении Русскинская Сургутского района может появиться планетарий. Об этом во время рабочего визита в поселение рассказала журналистам заместитель главы Сургутского района, директор департамента жилищно-коммунального хозяйства, экологии, транспорта и связи Дина Кузьмина.

Новый объект появится в рамках благоустройства территории для отдыха. На набережной возле территории, где проводится День оленеводов, рыбаков и охотников, планируется построить глэмпинги круглогодичного пользования.

– Полагаем, что в середине у нас будет такое сооружение купольного вида, которое будет в том числе размещать в себе экспозиции. Сегодня все думают по насыщению, что это может быть. Учитывая, что это всё-таки будет купольная конструкция, кто его знает, может у нас появится первый планетарий. Как вариант, да, - рассказала Дина Кузьмина.

Ранее «Вестник» писал, что благоустройство Русскинской на площади 20 га оценивается в 360 млн рублей. В национальной деревне, которая является центром притяжения туристов, хотят построить гостиницу и глэмпинг, привести в порядок набережную.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника»

ФОТО pixabay.com

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации