День открытых дверей пройдёт в Сытоминском центре досуга и творчества

11:50
749
День открытых дверей пройдёт в Сытоминском центре досуга и творчества

Сытоминский центр досуга и творчества Сургутского района приглашает 11 сентября всех желающих на День открытых дверей. Участников познакомят с различными направлениями творческой деятельности и коллективами. Об этом рассказала «Вестнику» заведующая Сытоминским центром досуга и творчества Надежда Баклыкова.

– 11 сентября в 14:00 будет День открытых дверей. Детей и взрослых ждёт увлекательная квест-игра, знакомство со специалистами и творческими направлениями, а также сладкие подарки, – сказала она.

По словам Надежды Баклыковой, на сегодняшний день учреждение культуры посещают 266 человек. Возрастная категория самая разная – здесь проводят время как школьники, так и люди старше 65 лет. Они обучаются вокалу, хореографии, фольклору, изобразительному и театральному искусству, декоративно-прикладному творчеству, фото- и видеосъёмке

Ранее «Вестник» писал, что Сытоминский ЦДиТ был введён в эксплуатацию в 2000 году. В разных направлениях и жанрах работают 17 клубных формирования в возрасте от 6 до 75 лет.

Творческие коллективы ЦДиТ активно участвуют и побеждают в конкурсах, фестивалях разных уровней – районных, окружных, региональных, всероссийских и даже международных. В 2015 году Центр досуга и творчества в Сытомино стал лучшим учреждением сельского типа в России. В качестве поощрения от администрации и Думы Сургутского района учреждение получило не только средства на ремонт, но и автобус «Мерседес».

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Элина ГАЙСИНА

ФОТО из архива редакции

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации