​В Районном центре детского творчества Сургутского района воспитывают победителей

​В Районном центре детского творчества Сургутского района воспитывают победителей

В Центре детского творчества, который находится в посёлке Белый Яр Сургутского района, дети не только проводят досуг, но и выступают на районных, окружных и всероссийских конкурсах со своими идеями. Об этом «Вестнику» сообщил заместитель директора учреждения Дмитрий Плотников.

- В объединениях «Разноцветная паутинка» и лаборатории «Агроэкология» неоднократно становятся победителями районных, окружных, всероссийских и международных выставок по декоративно-прикладному искусству, ребят награждают дипломами, грамотами в коллективной и индивидуальной работе, - сказал он.

Так, ребята являются лауреатами и победителями районных, окружных, всероссийских и международных научно-исследовательских конференций: «Шаг в будущее», «Юниор», «Экология: первые шаги», «Молодёжь исследует окружающую среду», «Доминанта-2018», Регионального этапа Всероссийского фестиваля творческих открытий и инициатив «Леонардо», районных образовательных Кирилло-Мефодиевских чтений, «Ремёсла и промыслы: прошлое и настоящее».

К примеру шестиклассница Полина Полудницина из Белого Яра посещает центр с первого класса, занимаясь исследованиями в различных областях. Она готовила проект на экологическую тематику «Вторая жизнь бумаги», исследовала область психологии и выступала с проектом «Зачем детям игрушки-антистресс». А в этом году, связав игрушку, победила с ней на конкурсе «Символ года».

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Маргарита ВОЛЬФСОН

ФОТО pixabay.com

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации