В Сургутском районе состоялся Форум работающей молодёжи-2021

17:05
1.54K
В Сургутском районе состоялся Форум работающей молодёжи-2021

Молодые активисты со всех поселений Сургутского района встретились на онлайн-площадке, где эксперты рассказали им о востребованных профессиях на рынке труда, а те в свою очередь задали волнующие их вопросы.

– Дорогие друзья, мы рады приветствовать вас на уже полюбившемся и знаковом мероприятии не только для всего Сургутского района, но и всей Югры. Второй год подряд мы собираемся с вами в онлайн формате. Цель сегодняшнего форума – это популяризация различных профессий, как давно сложившихся, так и тех, которые только заступают на рынок труда. Я хочу, чтобы данное событие помогло вам определиться с выбором вашего жизненного пути, – поприветствовала участников начальник отдела службы молодёжной политики администрации Сургутского района Севинч Мамедова.

Открыла форум «SHORTMEET сессия». Представители Английского клуба в Сургуте поведали о проекте «Кадровое агентство», который реализуется и на территории Сургутского района.

– Мы помогаем подросткам в процессе выбора будущей профессии. Они могут попробовать себя в качестве лингвиста совместно с дипломатом, гид-переводчика, изучить сферу IT-технологий или творческую деятельность. Новым направлением стало кулинарное искусство, – поделилась информацией генеральный директор ООО «Английский клуб» Оксана Аксентьева.

Далее узнаваемый голос радиостанции «Европа плюс – Югра» Ксения Бублий рассказала о своём профессиональном становлении и тонкостях работы. Руководитель проекта «Школа SMM» в Сургуте Дмитрий Шаталов объяснил, что должен уметь специалист его формата, а именно разрабатывать стратегию по продвижению бренда в сети, оформлять контент и увеличивать аудиторию. Специалисты сургутского кинологического центра «Югория» поделились рассказом о любимой работе с четвероногими друзьями. Представители океанариума «Акватика» в Когалыме погрузили в мир морских обитателей и видов профессий, которые есть на базе учреждения – водолаза и экскурсовода.

Второй блок онлайн-встречи назывался «IT PRO». Знатоки своего дела из Москвы познакомили молодёжь с современными технологиями: трёхмерным моделированием для компьютерных игр, технологиями виртуальной и дополненной реальности, web-дизайном и разработкой. 

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Элина ГАЙСИНА

ФОТО из архива редакции

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации