В сельском поселении Лямина состоится программа «Нам флаг и герб завещано сберечь»

16:05
756
В сельском поселении Лямина состоится программа «Нам флаг и герб завещано сберечь»

В сельском поселении Лямина Сургутского района в пятницу, 20 августа проведут познавательную программу «Нам флаг и герб завещано сберечь». Об этом сообщается на сайте «Сургутской районной централизованной клубной системы».

– В Ляминском центре досуга и творчества 20 августа состоится познавательная программа, приуроченная ко Дню государственного флага Российской Федерации. Целевая аудитория — разновозрастная, но для детей от 6 до 14 лет будет дополнительно проведено творческое занятие по изготовлению флага РФ. Вход свободный, – говорится в сообщении.

Добавляется, что участникам дадут информацию о символах страны и истории возникновения российского триколора. Также они совершат экскурс по страницам истории и узнают значение каждого цвета на флаге. Далее участников мероприятия ждут вопросы викторины.

С 21 по 22 августа по всей России в формате онлайн-флешмоба пройдёт акция «Мой флаг, моя история». Она приурочена к Дню Государственного флага РФ, который будет 22 августа. Граждан приглашают принять участие, опубликовав пост в социальных сетях, который будет содержать фотографию или видео с флагом России и рассказ о событиях из жизни участника, которые связаны с поднятием флага России. Записи публикуются в социальных сетях с хэштегами #МойФлагМояИстория #ДеньФлага, #ГоржусьСтраной, #ГоржусьРоссией, #ГоржусьФлагом.

Ранее «Вестник» писал, что в центре досуга и творчества для юных жителей сельского поселения Локосово проведут творческие мероприятия. Специалисты учреждения по прикладному творчеству организуют мастер-класс «Триколор страны родной!».

Как ранее отмечал глава Сургутского района Андрей Трубецкой, уважительное и трепетное отношение к флагу – одна из важных составляющих для любого человека, который считает себя гражданином своей страны.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника»

ФОТО pixabay.com

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации