​Линейки в школах Сургутского района планируется провести на открытом воздухе

12:40
864
​Линейки в школах Сургутского района планируется провести на открытом воздухе

1 сентября в школах Сургутского района для учащихся 1 и 11 классов будут организованы праздничные линейки, которые планируется провести на открытом воздухе. Об этом журналистам сообщила заместитель директора департамента образования и молодёжной политики администрации Сургутского района Наталья Прянишникова.

– Мероприятия, приуроченные к 1 сентября, планируется проводить на открытом воздухе с разделением либо на классы, либо на параллели. Линейки пройдут для 1-х и 11-х классов, – сказала Наталья Прянишникова.

По её словам, если родители хотят присутствовать, то только с обязательным применением средств индивидуальной защиты: в школу без масок никого пускать не будут. Для остальных классов планируется провести классные часы в закреплённых для них кабинетах. 

Ранее «Вестник» писал, что В Ханты-Мансийском автономном округе – Югре 1 сентября откроют свои двери 322 школы. Об этом на пресс-конференции заявлял директор департамента образования и молодёжной политики Югры Алексей Дренин. Всего, по словам Дренина, пойдут учиться 240 тысяч школьников, из них 27 тысяч – первоклассники.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника»

ФОТО pixabay.com

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации