​Губернатор Югры наградила участников Олимпиады

16:20
1.65K

Губернатор Югры Наталья Комарова наградила спортсменов, защищавших честь ХМАО-Югры на Олимпиаде в Токио. Спортсмены получили из рук главы региона премиальные сертификаты.

– Мы все стремились быть рядом с вами, несмотря на большие расстояния, которые нас разделяли, радовались вашим успехам и победам. Когда вы получали заслуженные медали, было ощущение, что мы были к этому приобщены. Это наша общая победа, настроение, отношение ко всему, что происходило. Примите поклон от наших югорчан и гордость вашими успехами, – сказала губернатор Югры.

Участник Олимпийских игр в Токио Тимур Наниев, представляющий Сургутский район, также получил награду.

Глава региона проводит прямой эфир на тему развития спорта в округе. В обсуждении принимают участие участники Олимпийских игр в Токио, паралимпийцы, спортсмены.

Ранее «Вестник» писал, что на Олимпийских играх в Токио, которые проводились с 23 июля по 8 августа, приняли участие одиннадцать атлетов автономного округа. Спортсмены из Югры завоевали три золотых, одну бронзовую медали в личном зачёте. Также на счету у югорских волейболистов командное «серебро».

Тяжелоатлет из Сургутского района Тимур Наниев взял суммарно вес в 409 кг и занял 4 место в категории до 109 кг.

Югорский тяжелоатлет и участник Олимпийских игр в Токио Тимур Наниев занимается в МАУ СП «СШОР» (Сургутский район). Является трёхкратным чемпионом России среди мужчин, чемпионом Европы среди юниоров, серебряным призёром Чемпионата Европы и Кубка мира по тяжёлой атлетике. В апреле 2021 года на чемпионате Европы в Москве в весовой категории до 109 кг Тимур занял итоговое третье место с результатом 401 килограмм и стал бронзовым призёром.

Пресс-конференцию спортсмена и интервью с главой Сургутского района Андреем Трубецким Вы можете посмотреть в программе «Район в деталях» от 13.08.2021.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.