В Сургуте задержали женщину за подделку тестов ПЦР

14:00
587
В Сургуте задержали женщину за подделку тестов ПЦР

В Сургуте задержали женщину, которая продавала справки и результаты тестов ПЦР. При этом, по данным МВД медиа, она была осуждена ранее за подобное преступление. 

- Сотрудники УМВД России по г. Сургуту при проведении оперативно-розыскных мероприятий выявили местную жительницу, которая продавала справки и результаты ПЦР-тестов с признаками подделки, - говорится в сообщении. 

В сообщении говорится, что 25-летняя подозреваемая в феврале 2019 года была приговорена Сургутским городским судом к 3 годам и 6 месяцам лишения свободы условно за совершение мошенничества при получении социальных выплат. Не отбыв наказание, она разместила в сети объявления об незаконном изготовлении за денежное вознаграждение различных медицинских справок и результатов ПЦР-тестов.

Подозреваемая была задержана во время передачи поддельной справки за 2 тыс. рублей.  Также женщина изготовила поддельное заключение о прохождении периодического медицинского осмотра.

В отношении женщины отделом дознания УМВД России по г. Сургуту возбуждено 2 уголовных дела по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 статьи 327 Уголовного кодекса Российской Федерации «Подделка, изготовление или оборот поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей или бланков».

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника»

ФОТО Алексея АНДОРОНОВ

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации