​В Сургутском районе сбили 13-летнюю девочку

​В Сургутском районе сбили 13-летнюю девочку

В Лянторе Сургутского района 18-летний водитель сбил на пешеходном переходе 13-летнюю девочку. Об этом сообщает пресс-служба УГИБДД по ХМАО-Югре.

- 19 июля 2021 года в 17:26 на улице Магистральная в городе Лянтор Сургутского района 18-летний юноша, управляя автомобилем «ВАЗ», совершил наезд на несовершеннолетнего пешехода, переходившего проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу, - сказано в сообщении.

В результате дорожно-транспортного происшествия пешеход, 13-летняя девочка, получила травмы. Всего за прошлые сутки в УГИБДД по ХМАО зафиксировали три аварии, в которых три человека получили травмы.

Госавтоинспекция Югры обращается к «начинающим водителям»:

- Помните, что автомобиль – источник повышенной опасности и управляя им необходимо в строгом соблюдении Правил дорожного движения. По возможности исключите вождение в ночное время суток. Соблюдайте скоростной режим. Высокая скорость движения увеличивает как вероятность совершения ДТП, так и тяжесть его последствий. Не забывайте пользоваться ремнями безопасности. Не забывайте быть вежливыми и внимательными ко всем участникам дорожного движения, в том числе к пешеходам.

Кроме того, шестеро водителей были задержаны в состоянии алкогольного опьянения, четверо – за отказ от медицинского освидетельствования; пять – за повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения; 69 водителей привлечены к ответственности за выезд на полосу встречного движения, 45 – за нарушение требований к перевозке детей.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника»

ФОТО пресс-службы УГИБДД России по ХМАО-Югре

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации