​«Выпускник – 2021» прошёл в Лянторе

15:20
727
​«Выпускник – 2021» прошёл в Лянторе

С 2011 года в Лянторе традиционно проходит общий праздник для вчерашних выпускников. Организует мероприятие управление по делам молодежи, культуры и спорта администрации города. К сожалению, в прошлом году «Выпуск - 2020» не состоялся из-за ограничительных требований. Но в этом бывшие школьники получили свой праздник.

24 июня 2021 года в Лянторском ДК «Нефтяник» на торжественный приём главы города были приглашены лучшие выпускники местных школ. Сергей Махиня пожелал молодому поколению успешного поступления в вузы. Призвал оставаться верным своим мечтам, оправдать ожидания своих родителей и учителей. За активную общественную деятельность, способствующую развитию молодёжного движения, глава вручил 18 выпускникам благодарственные письма и памятные сувениры с изображением Лянтора.

О своих планах на поступление и дальнейшее жизнеустройство ребята говорят с оптимизмом. География учебных заведений широка. Это Екатеринбург, Самара, Уфа, Санкт-Петербург, Тюмень и другие. Отрадно, что 25 процентов лянторских выпускников решили поступать в вузы, а 19 процентов – в техникумы, расположенные
на югорской земле.

К тому же в 2021 году в этих вузах на 9 процентов увеличилось количество бюджетных мест. Больше всего их получит Югорский государственный университет – 615. Нижневартовскому государственному университету было выделено 344 места. По 55 мест получили Сургутский институт нефти и газа и Нижневартовский филиал Тюменского индустриального университета.

КОММЕНТАРИЙ

Людмила ЕМЕЛЁВА, директор Лянторской школы № 5:

– Особенно радует, что десять лянторских выпускников в этом году решили выбрать для себя непростую, но очень важную и интересную профессию педагогов. Ребята понимают, что без хороших и профессиональных учителей у Югры просто нет будущего. Я рада, что нам удалось зажечь в них этот огонь, что мы передадим наши школы в достойные руки. В добрый путь, дорогие ребята! Мы верим, у вас все получится! Дорогу осилит идущий!
Алексей ЛУЦЕНКО, директор Лянторской школы № 3:

– Это праздник не только для выпускников. Это праздник для всех нас – учителей, директоров, педагогов. Уже не в первый раз я как директор школы выпускаю своих воспитанников в большую жизнь. И напутствие у меня всегда одно – верьте в себя и свои знания, дерзайте, ищите свою дорогу в этой жизни и, конечно же, не забывайте о своих корнях. Ваша школа – это ваш второй дом. Мы всех вас помним, всех любим и всегда готовы помочь!

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Сергей СТЕПАНОВ

Фото Артёма Томильцева

Материал опубликован в газете «Вестник» № 27 от 2.07.2021 г.

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации