В Югре прогнозируются потепление до +26, дожди и грозы

12:10
613
В Югре прогнозируются потепление до +26, дожди и грозы

В ближайшие три дня в ХМАО-Югре ожидается тёплая погода до 26 градусов тепла с грозами, кратковременными дождями и умеренным ветром, сообщает «Обь-Иртышское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды».

В четверг осадков не ожидается. Ветер северный и северо-западный умеренный. Температура днём +18, +23 градуса. В этот день ожидается самая холодная ночь, 4 градуса тепла.

Максимальная температура, по данным синоптиков, ждёт югорчан в пятницу - в отдельных районах воздух прогреется до плюс 26 градусов. Местами кратковременный дождь. Порывы ветра будут достигать 14 м/с.

В субботу местами ожидаются гроза и дождь. Ветер тёплых направлений, 4-9 м/с. Температура днём +20, +24 градуса, ночью +10, +15 градусов.

Как сообщает департамент недропользования и природных ресурсов ХМАО-Югры, по состоянию на 24 июня на территории округа отсутствуют действующие лесные пожары. В регионе прогнозируются 1-3 классы пожарной опасности. Всего с начала пожароопасного сезона в Югре зарегистрировано 135 лесных пожаров. 

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Элина ГАЙСИНА

ФОТО pixabay.com

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации