В Югре готовятся к ревакцинации населения

15:30
1.37K
В Югре готовятся к ревакцинации населения

Губернатор Югры Наталья Комарова поручила проверить возможность организации ревакцинации в Югре на заседании регионального оперативного штаба по предупреждению распространения коронавирусной инфекции.

– У меня есть поручение, просьба, пожалуйста, мобилизуйтесь на возможность необходимой ревакцинации, чтобы всем было понятно, по какому протоколу принимаются решения,– сказала Наталья Комарова, обращаясь к своему заместителю Всеволоду Кольцову и к главе депздрава Алексею Добровольскому.

Она добавила, что в ближайшую неделю появятся рекомендации, утверждённые Министерством здравоохранения Российской Федерации, в которых будет изложено, кому и при каких условиях допускается проводить ревакцинацию.

Как ранее писал «Вестник», в ходе заседания регионального оперштаба из-за ухудшения ситуации с коронавирусной инфекцией Комарова поручила перевести 40% чиновников на удалённый формат работы. Также она поручила рабочей группе регионального оперштаба совместно с бизнесом организовать меры по увеличению числа граждан, занятых дистанционно, и по введению дифференцированного рабочего дня.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Элина ГАЙСИНА

ФОТО pixabay.com

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации