​Известная певица из Лянтора стала героиней работ сургутских художниц

​Известная певица из Лянтора стала героиней работ сургутских художниц

Известная певица из города Лянтора Сургутского района Вера Кондратьева, стала героиней работ сургутских художниц Ирины Обуховой и Анны Артамошиной. Они участвовали во Всероссийском челлендж-проекте «Литературная карта России в комиксах» в региональном этапе, сообщила «Вестнику» сама Обухова.

- Мы вдохновились песней Веры Кондратьевой «Пусть живёт на Земле дух дружбы». Сочинили с моей коллегой Анной Артамошиной иллюстрационную новеллу. С ней мы прошли в финал и летом наша работа будет экспонироваться в Библиотеке Югры, а потом — в Государственном художественном музее, - сказала она.

По её словам, одним из условий конкурса было использовать в сочинениях югорский этнос. Афишу и портрет Веры Кондратьевой на ней изобразила Анна, а за иллюстрации внутри новеллы художницы отвечали вместе. Каждая картина нарисована при помощи акварели, гуаши и вкраплений акриловой краски, в смешанной технике.

Отметим, как сообщается на официальном сайте конкурса, по итогам проекта будет издана книга «Литературная карта России в комиксах», включающая лучшие работы от каждого региона-участника. Одноимённая выставка будет демонстрироваться в разных городах России и за рубежом в течение 2022-2023 гг. Также будет создана интерактивная комиксная карта России.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Маргарита ВОЛЬФСОН

РИСУНОК Анны АРТАМОШИНОЙ

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации