В Сургутском районе ищут инвестора для строительства досугового центра в Солнечном

В Сургутском районе ищут инвестора для строительства досугового центра в Солнечном

Администрация Сургутского района объявила открытый конкурс на право заключения инвестиционного договора для реализации инвестиционного проекта по созданию объекта местного значения «Культурно-досуговый центр в с.п. Солнечный», сказано на сайте муниципалитета.

Максимальная стоимость создания нового КДЦ составляет 140 млн рублей. Залог для инвестора составляет 4 млн 200 тысяч рублей. Напомним, как ранее сообщала «Вестнику» заместитель главы посёлка Солнечный по вопросам ЖКХ, благоустройства территории и муниципального контроля Раиса Игнатенко, новый культурно-досуговый центр разместится на месте снесённого «Учебного комбината». Сейчас работники культуры собираются в арочном здании в одном из залов.

Начать строить новый ЦДиТ планируют в этом году, закончить работы в 2022 году. В будущем Доме культуры расположатся сцена, зрительный зал на 208 посадочных мест и другие аудитории для собраний кружков. Отметим, что на сегодня в Солнечном занимаются 18 творческих коллективов, в том числе вокальных, инструментальных и танцевальных.

Кроме того, есть планы на создание этнопарка рядом с КДЦ. Сейчас готовится отдельный дизайн-проект, сообщала ранее Игнатенко.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Маргарита ВОЛЬФСОН

ФОТО pixabay.com

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации